Проверка домена на доступность

Проверка домена на доступностьРешили создать себе сайт? И даже придумали классное доменное имя? Вы сможете его зарегистрировать при условии, что имя свободно, то есть ещё никто не забрал. И в этом вам поможет проверка домена на доступность. Сейчас покажу, как это сделать.

Чтобы проверить доменное имя на занятость, достаточно зайти на сайт регистратора доменных имён и в строку поиска вбить желаемое имя. Всё бесплатно и занимает секунды времени.

Проверка домена на доступность у Reg

Проверка домена на занятость Reg.ruНа странице регистрации доменов в поле вбиваете название своего домена и кликаете по кнопке «Подобрать».

Домен занят

Варианты доменов для регистрации Reg.ruЕсли доменное имя уже занято в RU, то увидите сообщение об этом и ниже возможные варианты в других зонах.

Домен свободен Reg.ruЕсли название свободно, то можно тут же нажать на нужный вариант и пройти регистрацию.

Интересно:
15 советов по написанию статей, которые сделают вас лучшим автором

Генератор доменных имен по ключевым словам Reg.ruУ Рег ру есть дополнительный интересный сервис, облегчающие подбор доменного имени. Выбираете ключевые слова и сервис сгенерирует вам много разных вариантов.

Как проверить домен на доступность у Beget

Проверка домена Beget.comВ целом порядок действий очень похож на предыдущий вариант. Открываете страницу выбора домена для регистрации и в поле вбиваете имя. Потом жмёте на серую стрелку с правой стороны поля или просто Enter на клавиатуре.

Свободные домены для регистрации Beget.comСистема выдаст вам свободные варианты. Если захотите увидеть уже занятые, то клацаете на кнопку «Показать занятые».

Список доменов Beget.comПолучаете предыдущий список в расширенном варианте.

Домен свободен Beget.comЕсли ваше имя свободно, то просто жмёте на «Зарегистрировать» и проходите все необходимые этапы. В итоге желаемый домен, зарегистрированный на вас.

Как вы убедились проверка домена на доступность — наилегчайшая задача. Удачи вам и вашим сайтам.

Интересно:
Год хостинга в подарок для новых клиентов

 

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.