Как сохранить фото с инстаграмма на компьютер и как в инстаграмм добавить фото с компьютераСервисом Instagram почти не пользуюсь. Однако там подписан на несколько человек. Захожу раз в месяц максимум. Тут пришла на почту рассылка, что эти люди выложили новые фото. Пошёл, посмотрел. Некоторые пейзажи очень хорошие получились. Одна понравилась настолько, что решил на рабочий стол поставить. И тут нарисовалась проблемка, а как сохранить фото с инстаграмма на компьютер? Ведь можно только поделиться и лайкнуть. Да легко!

Как сохранить фото с инстаграмма на компьютер

Мне очень часто помогает во многих случаях режим разработчика браузера. Просто находим в коде страницы спрятанную ссылку на картинку и копируем её. Звучит страшно? Там всё просто и сейчас я вам это наглядно покажу на примере браузера Chrome. В остальных всё так же.

Как сохранить фото с инстаграмма на компьютер

1. Вариант первый: открываем страничку инстаграмма с нужной фотографией. Правой кнопкой мыши кликаем на картинке и в контекстном меню выбираем пункт «Просмотреть код».

Интересно:
Цена бездействия: во что обходится нежелание улучшать организацию работы

Как сохранить фото с инстаграмма на компьютер2С правой стороны (у вас, возможно, будет в нижней части экрана) откроется окно. Там будет открыта длинная ссылка на картинку. Если сразу не откроется, то поводите мышкой по строкам. На которой ваша картинка слева подсветится, нажмите на треугольник слева. Открывайте по блокам до нужного адреса.

Как сохранить фото с инстаграмма на компьютер3В верхней части ссылки кликаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Открыть картинку в новой вкладке».

Как сохранить фото с инстаграмма на компьютер4Переходим на открывшуюся вкладку и видим нужное нам фото с оригинальными размерами, которые, как правило, больше чем на странице инстаграмма. Нажимаем на фотке правой кнопкой мыши, выбираем пункт «Сохранить картинку как…» и указываем нужное место на своём компьютере.

2. Альтернативный вариант: можно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+I на клавиатуре. Потом Ctrl+К и отсортировать таблицу по столбцу Type, кликнув по нему мышкой.

Как сохранить фото с инстаграмма на компьютер5Ссылки на картинки будут с мизерными миниатюрами. Нажимаете на схожую с вашей фотографией, откроется предпросмотр картинки. Если не угадали, выбираете следующую.

Интересно:
6 тенденций, определяющих условия труда в ближайшем будущем

Так же как и в первом варианте открываете картинку в новой вкладке и потом сохраняете её на компьютере.

Всё, желаемая фотка сохранена на вашей машине.

Как в инстаграмм добавить фото с компьютера

Не так давно фотографировал немного на нормальный фотоаппарат и захотел поделиться результатом в инсте. Поскольку на смарте это приложение не стоит, ибо аппарат старенький решил выложить фотки с компьютера. И тут меня ждал большой облом. Кнопки для этого на сайте instagram я не нашёл. И как добавить фото в инстаграмме на компьютере?

Погуглив, нашёл простое решение. И в этом нам снова поможет режим разработчика. Жмём на клавиатуре уже знакомое нам сочетание клавиш Ctrl+Shift+I.

Как в инстаграмм добавить фото с компьютера7В открывшемся окне в верхней части жмём на отмеченный значок. Таким образом, можно посмотреть, как будет выглядеть открытая страница на мобильных устройствах. И в нашем случае от этой функции тоже есть польза.

Интересно:
В instagram не приходит СМС авторизации на российские номера

Как в инстаграмм добавить фото с компьютера8После нажатия на кнопку обновляем страницу комбинацией клавиш Ctrl+R и видим появившуюся кнопку, позволяющую в инстаграмм добавить фото с компьютера.

Вот. Теперь вы знаете, как сохранить фото с инстаграмма на компьютер. а я знаю, как в инстаграмм добавить фото с компьютера. И вам помог и себе заодно. Если знаете более простые способы данных операций, то пишите в комментариях.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Сергей

    Хорошая инструкция. Я в свой инстаграм захожу редко. Но точно знаю, то что раньше с компьютера добавить фото было проблематично. Без эмулятора андроида ни обходилось. Но судя по всему, всё уже намного проще. good

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Меня удивляет отношение авторов инстаграма к пользователям. Понятно, что изначально сервис задумывался, как мобильная платформа, типа снял-разместил, но фото то делают не только и не столько на смартфонах. Отсутствие кнопки загрузки в десктопной версии мне непонятно. dash

      Ответить