Автор блога

Автор блога dendrblog.ru

Кто автор блога

Категорически приветствую! Меня зовут Денис Иванов. Я автор этого блога.

Родился в небольшом подмосковном городке Ликино-Дулёво 25 апреля 1976 года (в один день с Жириновским smile , в 2016-м ему было 70 лет, мне 40, разница ровно в 30 лет) еще во время существования СССР. Застал «совок». О чем нисколько не жалею.

Дела давно минувших дней

Жили две Ликино-Дулевосемьи в одной квартире. Всего нас было восемь человек на 3 комнаты. В 1986 году отцу дали жилплощадь в районном центре Орехово-Зуево, куда мы всей семьей и переехали. По выходным ездили в соседний город и готовили квартиру к переезду. Отмывали окна от краски (вот я бесился тогда smile ), выкидывали строительный мусор и т. д. и т. п. Так не хотелось это все делать. Хотелось гулять. Это сейчас квартиры сдаются пустые с голыми стенами. Во времена Союза квартиры были уже с минимальной отделкой. Обои поклеены. Двери стояли все. Розетки и выключатели тоже. Правда, сантехника в большинстве случаев была старой, так как ушлые строители продавали новую, а на ее место ставили старье.

Помогали нам все родные. Кто чем мог. Спасибо деду за балкон и полы, а также дяде, человеку с поистине золотыми руками, за плитку в ванной комнате и туалете. Одни мы бы возились очень долго.

К лету 1986 года мое «рабство», наконец, закончилось, так как меня отправили в пионерский лагерь. Уезжал я из Ликино-Дулёво, а возвращался уже в Орехово-Зуево. Переезжали без меня. Повезло. Ничего таскать не пришлось. С тех пор так и живу в Орехово-Зуево уже 30 лет.

Советский Союз скоренько развалился. Начались лихие девяностые.

Как раз пришлись на мою молодость. В 1996 году мне стукнуло 20 лет. После учебы в техникуме работал на заводе. Тяжелые девяностые давили. Мама работала медсестрой. Зарплата копеечная. Отец потерял работу и долгое время сидел дома. Его это страшно раздражало. Но все-таки устроился слава богу.

В обед на заводе лопал пустые макароны и пил несладкий чай. Денег нет. Все в долгах, как в шелках. Пил несладкий чай с куском булки. До сих пор не ем масло. Отвык, однако.

Для меня по сей день загадка, как страна пережила девяностые. Как я умудрился отучиться сначала в техникуме, потом заочно в институте и не попасть к бандюганам (были ситуации, но бог миловал) — не знаю. В лучшем случае сидел бы сейчас. В худшем уже не писал бы этих строк.

Девяностые закончились. Ельцин гнида наконец-то отвалил. Передал бразды правления господину ВВП. smile И страна потихоньку начала приходить в себя.

В результате всегда буду против либералов. Хватит, порулили.

Мой первый компьютер

С компьютером подружился где-то примерно в 1996 году. Интерес к ПК был еще со школьной скамьи. Пытался в школе в компьютерный кружок даже попасть. Не взяли сволочи. Типа по оценкам не тянешь. Один раз все же попал на занятие. Стояли тогда БК с черно-белыми 14ʺ мониторами. Даже эти машины казались для меня каким-то чудом.

Позже в техникуме (там были еще более древние машины ДВК-2М) был помощником преподавателя в компьютерном классе. Лабораторные принимал, проверял. Крутой перец был. smile

На ДВК-2М была игра «Королевство». Простенькая таблично-текстовая игра. Впоследствии я ее переделал на Бейсике под мой ZX-Spectrum (надо его у братана забрать, поностальгировать). К сожалению, дальнейшие эксперименты с языками программирования я забросил. Сейчас очень об этом жалею. Надо было идти учиться на программиста. Ну ничего, я настырный. Прорвемся. smile

ZX-Spectrum

Немного о ZX-Spectrum. Просто офигительная машинка. В те времена очень популярный компьютер. Дискета 5,25"Покупал его на Царицынском радиорынке в Москве. Брал сразу в корпусе. Уже не с дисководами 5,25″ (большие такие гибкие ZX-Spectrum дискеты). Многие из вас даже и в глаза такие не видели smile. Потом методом тыка подключил туда 3,5″ дисковод. Появилась возможность читать дискеты с IBM PC. Это был прогресс.

Так как в нашем городе программы для Спейси не продавались, приходилось ездить на Митинский радиорынок в столицу. Культовое место тогда было. Купить там можно было все что угодно. От радиодеталей до бытовой техники с машин. А-ля сегодняшние гипермаркеты, только под открытым небом. Сейчас их загнали под крышу большого торгового центра. Но это уже все фигня. Нет больше чувства, что попадаешь в другой мир. Когда два часа на одной электричке до Курского вокзала, полчаса на другой электричке до станции Трикотажная. Оттуда пешком минут 40 по «партизанской» тропе. Вдоль неё уже расположились торговцы всякой всячиной. Было очень интересно.

Потом, где тропа проходила, началось строительство гаражей. Такая грязища непроходимая появилась. Стали ездить до станции Тушинская. Потом на автобусе №2 (или трамвае уже не помню) до рынка. Уже не то. Пешком по тропе гораздо интересней было.

А сейчас и вовсе типа цивилизованная торговля. Скукотища. Ходишь по этим павильонам, смотришь. Неинтересно. А раньше, даже если все что надо купил просто гуляешь и смотришь, людей слушаешь. Столько всего интересного. Эх, окунуться бы сейчас в атмосферу того, старого Митинского радиорынка с «партизанской» тропой. Жаль, что не изобрели ещё машину времени. А то, что ее изобретут и к бабке не ходи smile.

Контактные данные:
Автор блога — Денис Иванов

Адрес — Московская область, город Орехово-Зуево

Электронная почта — denisivanov—собака—dendrblog.ru

Видео о мотивации:

Любимый фильм:

Чтобы связаться со мной, отправьте сообщение через форму ниже.

    Ваше имя*:

    Ваш e-mail*:

    Тема:

    Сообщение:

    Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.

    Поделиться с друзьями

    С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

    Подписка

    на обновления блога

    Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

    Поделиться с друзьями