В instagram не приходит СМС авторизации на российские номера

В instagram не приходит СМС авторизации на российские номера

В инсте зарегистрирован давно, но захожу туда крайне редко. Как и большинство пользователей включил двойную авторизацию с высылкой кода на телефон при входе. В свете СВО и блокировки Роскомнадзором социальных сетей корпорации Meta — Facebook и Instagramm, появились пара проблем.Если первая из них со входом на сайт инсты решается использованием vpn, то вторая с получением кода на телефон часто вызывает проблемы. В instagram не приходит СМС на российские номера.

В instagram не приходит СМС. Что делать?

Я опишу только то, что сработало у меня при авторизации на сайте инстаграм с компьютера через браузер Chrome. Интернет-провайдер Билайн, оператор сотовой связи Мегафон.
Расширение Chrome «Обход блокировок рунета»
Изначально использую vpn «Обход блокировок Рунета». Однако с ним код от Instagramm на телефон никак не хотел приходить. Типа отправлено, но на телефоне тишина. При нажатии на ссылку повторной отправки кода выдает либо попробуйте через какое-то время позже, либо сразу ошибку отправки кода.

Интересно:
Как подтвердить номер телефона в twitter при блокировке соцсети в России

На этой же странице можно перейти к вводу резервного кода. У меня этих кодов не было. Получить их надо было заранее в настройках.

Как попадёте в свой аккаунт, обязательно получите и сохраните резервные одноразовые коды авторизации. Либо просто отключите двухфакторную аутентификацию (не советую этого делать).

[ads_row][ads_col col=»cell»]Расширение Chrome «Browsec VPN»[/ads_col][ads_col col=»cell»]Browsec VPN в Chrome[/ads_col][/ads_row]

Как и в случае с подтверждением номера телефона в twitter меня снова выручил Browsec VPN с подключённым сервером в Нидерландах. В результате код подтверждения на телефон пришёл. Телефон показал отправителя как набор символов «JKHY2FA».

Получение резервных кодов

Настройки двухвакторной аутентификации в Instagram

Жмём на свой аватар в верхней строке. Далее настройкиВ instagram не приходит СМС авторизации на российские номераКонфиденциальность и безопасность. В разделе Двухфакторная аутентификация жмём ссылку Редактировать настройки двухфакторной аутентификации.

Получение резервных кодов в Instagram

На следующей странице внизу Получить резервные коды. Получите сгенерированный для вашего аккаунта одноразовые резервные коды в количестве пяти штук. Сохраняете их себе куда-нибудь в надёжное место.

Интересно:
Цена бездействия: во что обходится нежелание улучшать организацию работы

Двухфакторная аутентификация в Instagram с помощью приложения для аутентификации

Помимо получения СМС для двухфакторки можете использовать приложение для аутентификации, которое будет вам каждый раз генерировать временный код для входа.

Этот способ аутентификации можно подключить только в мобильной версии приложения Instagram.

Надо будет как-нибудь  подключить. Мне лень ставить приложение и vpn на смарт. Раз в месяц-два и с компьютера заглянуть можно.

Если моё решение помогло вам, расскажите об этом в комментариях. Порадуюсь за вас.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Интересно:
Как Яндекс Дзен включить и настроить в любимом браузере
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.