Отличный хостинг-провайдер и адекватный регистратор доменных имен

Отличный хостинг-провайдер и адекватный регистратор доменных именЯ вас категорически приветствую. Сегодня хочу вам рассказать о своём текущем хостере. Пользуюсь их услугами уже больше пяти лет. И уходить не собираюсь. Это один из самых крупных хостеров Рунета. Надежный хостинг-провайдер и регистратор доменных имен с адекватными ценами. И ниже я вам обо всем расскажу более подробно.

Хостинг-провайдер Бегет

Компания изначально предоставляла услуги хостинга. В году они стали аккредитованными регистраторами доменных имён. В итоге сейчас у них можно купить хостинг и домен для сайта. Причём цены на домены адекватные без бешеных накруток за продление.

Однако обо всём по порядку.

Виртуальный хостинг

[ads_row][ads_col col=»cell»]Аптайм серверов Beget 5[/ads_col][ads_col col=»cell»]Аптайм серверов Beget 4[/ads_col][ads_col col=»cell»]Аптайм серверов Beget 3 [/ads_col][ads_col col=»cell»]Аптайм серверов Beget 2 [/ads_col][ads_col col=»cell»]Аптайм серверов Beget [/ads_col][/ads_row]Это очень надёжный хостинг. Аптайм серверов составляет 99,98%. То есть ваш сайт всегда будет доступен для посетителей. На скриншотах отчёт о доступности сервера, на котором находится этот блог. Статистика с декабря 2016 года по август 2021 год. Согласитесь, что после пяти с половиной лет можно смело утверждать о надёжности.

Тарифы хостинг-провайдер Бегет держит средние.

[ads_row][ads_col col=»cell»]Тарифы на хостинг Бегет при помесячной оплате т[/ads_col][ads_col col=»cell»]Тарифы на хостинг Бегет при оплате сразу за год[/ads_col][/ads_row]Первый скриншот — цены при помесячной оплате. При оплате хостинга сразу за год на тарифах Start, Noble и Great вы получаете в подарок 1, 2 и 5 доменов соответственно. Эти домены можно регистрировать бесплатно или продлевать уже существующие.

На всех тарифах

На всех тарифах хостинга Beget

На всех тарифах хостинга Beget2

Сайты клиентов на всех тарифах изолированы друг от друга. Это значит, что если какой-нибудь сайт на вашем аккаунте будет заражён вирусом, то остальные сайты останутся в полной безопасности.

Удобная панель управления хостингом БегетХостинг-провайдер Бегет использует удобную панель управления собственного производства с интуитивно понятным интерфейсом. Полный список возможностей панели можете посмотреть на сайте хостера.

Бесплатный тестовый период

На любом тарифе есть бесплатный тестовый период 30 дней. Вы сможете оценить качество хостинга Бегет.

Отличный файловый менеджер

К вашим услугам очень удобный файловый менеджер, который имеет ряд достоинств:

  • Двухпанельный вкладочный интерфейс
  • Поддержка Drag&Drop
  • Работа с внешним FTP и SFTP
  • Удобный редактор кода
Интересно:
Ftp клиент filezilla как пользоваться

Дополнительные услуги для вашего тарифа

Управление услугами BegetВ любой момент вы можете добавить к своему тарифу дополнительные услуги. Например, у вас закончилось место на диске или понадобилось запустить дополнительный сайт, а лимит на сайты по тарифу уже достигнут.

Идёте в соответствующий раздел панели управления и выбираете необходимое. Очень удобно.

[tds_council]Совет: если вам что-то дополнительное вам понадобилось на долгое время, то загляните в тарифы. Наверняка сумма, которая получилась у вас с дополнениями будет совсем немного отличаться от следующего тарифа. Может, есть смысл чуть добавить и получить гораздо больше выбранного вами.[/tds_council]

Добавление услуг BegetНапример, мне, если добавить ещё один сайт и 1 Гб дискового пространства получается за год 3859 рублей, а следующий тариф Noble, имеющий уже 25 Гб диска и 10 сайтов, дороже моей новой суммы на копейки и составляет 3960 р. в год. То есть намного выгоднее будет перейти на более продвинутый тарифный план.

Резервное копирование

На хостинге проводится бесплатное автоматическое копирование ваших сайтов. Отдельно файлов и баз данных. В панели управления хостингом будут отображаться последние двенадцать резервных копий. Можете выбрать любой бекап и восстановить свой сайт на день создания резерва, скачать бекап по прямой ссылке на свой компьютер или сохранить бекап в корне вашего аккаунта. Потом можете его легко скачать с помощью FTP клиента.

Можете заказать внеплановое создание копии, которая будет хранится неограниченно по времени.

Таким образом можете не беспокоиться о сохранности своих сайтов и в любой момент все восстановить.

Автоматическая установка CMS

На всех тарифных планах существует возможность бесплатной автоматической установки CMS на ваш аккаунт.

Список cms для автоматической установки на хостинге BegetСписок движков большой. Не надо самим создавать базу данных, заливать файлы движка и проводить установку. Система сделает все сама, запросив у вас необходимые данные. Очень удобно.

Сколько стоит домен для сайта у Бегет

С октября 2016 года компания Beget является аккредитованным регистратором в зонах .RU и .РФ. Это значит, что они не зависят от хотелок других регистраторов и могут вести самостоятельную ценовую политику в этих зонах. И у Бегет умеренные аппетиты в отличие от многих крупных регистраторов.

Интересно:
Год хостинга в подарок для новых клиентов

Ниже просто для сравнения цены на регистрацию/продление доменов RU и РФ:

  • Бегет — 179/289
  • Рег ру — 199/999
  • Ник ру — 590/1190
  • Джино — 589/589
  • Таймвеб — 179/399

Чувствуете уровень жадности по сравнению с Бегет? Открою вам небольшую тайну. Регистраторам покупка/продление доменов в наших зонах стоит 120 рублей. Круто, да? Продлевать домены в 8–10 раз дороже себестоимости.

Причём тот же Рег.ру на странице сайта раздела доменов показывает вам только цены на регистрацию. И потом через год сумма за продление будет для вас очень неприятным сюрпризом. Чтобы узнать стоимость продления доменов у Рег.ру нужно зайти на страницу со всеми ценами в самом низу сайта. И только там вы увидите реальную стоимость продления. Однако это относится только к продаже доменов. Хостинг у Рег.ру тоже качественный, но с рядом отличий.

Вот поэтому я потихоньку переношу свои домены в Бегет. Я не сын Рокфеллера, чтобы продлевать домены по таким ошалелым расценкам.

Цены на регистрацию и продление доменов у аккредитованного регистратора Beget.ruКомпания Бегет не скрывает стоимость продления регистрации доменов и честно пишет их там же, где и цены на регистрацию.

Бесплатный SSL сертификат для ваших доменов

На сегодняшний день считается правилом хорошего тона иметь сайт, работающий по безопасному протоколу https вместо устаревшего http. А если на вашем сайте обрабатываются личные данные посетителей (например, есть регистрация), то https защитит их данные.

[ads_row][ads_col col=»cell»]Браузер Chrome http сайт [/ads_col][ads_col col=»cell»]Браузер Chrome https сайт [/ads_col][/ads_row]C июля 2018 года браузер Google Chrome помечает в адресной строке все сайты на http как небезопасные.

[ads_row][ads_col col=»cell»]Браузер Яндекс http сайт [/ads_col][ads_col col=»cell»]Браузер Яндекс https сайт [/ads_col][/ads_row]

Яндекс со своим браузером тоже не отстаёт. Остальные популярные браузеры также сделали такие пометки. Уверен, вам не хотелось бы, чтобы ваши посетители видели сообщение, что ваш сайт небезопасен.

Чтобы ваш сайт был на защищённом протоколе https, Бегет для всех доменов бесплатно подключает SSL сертификат, который будет автоматически продлеваться каждый год без вашего участия. У тех же Рег.ру сертификат в подарок только на один год. Потом его придется покупать или самому заморачиваться с бесплатным (заказывать и устанавливать). А оно вам надо? У Бегет нажали одну кнопочку, сертификат установился. И забыли про него.

Интересно:
Перенос wordpress на другой домен своими силами

Установлен SSL сертификат в панели управления хостинга Beget

Самим ничего делать не надо. Сертификат выпускается и устанавливается на ваш сайт автоматически из панели управления.

Хочу вам напомнить — домены, зарегистрированные в Бегет, вы можете бесплатно продлить за счёт подарочных доменов, полученных при годовой оплате хостинга.

Как проверить доменное имя на занятостьПеред регистрацией домена сначала нужно проверить доменное имя на занятость. Если свободен, то можете смело регистрировать. Как я писал уже выше, Бегет честно указывает цену продления. И вот за это им огромный респект и уважение.

Как зарегистрировать домен на примере Бегет я подробно описывал в этой статье на блоге.

Круглосуточная техподдержка

У Бегет просто отличная техподдержка. Работают 24/7. Всегда помогут и подскажут. Перенесут ваш сайт от любого другого хостера. Один раз мне явно не хватило знаний для установки и настройки скрипта сайта. Так ребята сделали всё за меня. Хотя были не обязаны это делать.

В любой момент я могу обратиться к ним с проблемой и они помогут.

Хостинг Beget отзывы

Приведу несколько отзывов о хостинге и регистраторе доменных имён Бегет.

Отзыв о хостинге Beget
Отзыв о хостинге Beget 2
Отзыв о хостинге Beget 3
Отзыв о хостинге Beget 4

Заключение

Бегет это именно та компания, у которой можно смело купить хостинг и домен для сайта. И ни разу впоследствии об этом не пожалеть. Хостинг-провайдер Бегет для тех, кто хочет спать спокойно и быть уверенным, что их сайты будут работать всегда.

Заходите на официальный сайт и присоединяйтесь к пользователям качественных услуг хостинга и регистрации доменов.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.