Настырный спамер не смог зарегистрироваться на блоге более 100 раз

Лучшая защита от спама wordpress блога. Спамеры в бешенствеЯ вас категорически приветствую. Сегодняшняя статья будет совсем маленькой. Вернее, это скорее просто небольшая заметочка о том, как обломался на моем блоге один настырный спамер. Защита от спама wordpress блога отработала идеально.На этом блоге я уже не один раз писал о защите своего блога от спама. Читайте на здоровье: раз, два, три, четыре.

И вот буквально вчера, просматривая отчеты лучшего сервиса защиты от спама, в очередной раз убедился в его отличной эффективности. Один настырный спамер с маниакальным упорством пытался зарегистрироваться на блоге аж 111 раз подряд.

Лог лучшего сервиса защиты от спамаИ все 111 раз защита его отсекала. За все время использования сервиса, а это уже больше двух лет, ни одного спамного комментария не прошло! Для примера график «спам — не спам» от сервиса за последний год.

Интересно:
Надежная защита wordpress от спама в комментариях

График результатов работы сервиса защиты от спамаЭто у моего блога посещаемость совсем скромная. Но даже такое количество спама чистить замучался бы. А представьте себе сайт «тысячник». То-то же. На своём блоге перепробовал много разных вариантов защиты от спама. И код вставлял. И плагины ставил. Встроенный в движок akismet вообще не выдерживает никакой критики. И теперь наконец нашел идеальное для себя решение. Работает просто идеально. Отсутствие спама в течение более двух лет тому подтверждение.

Кроме того, сервис позволяет защитить не только блоги на wordpress. Вот список его возможностей по защите.

Что может защитить сервис cleantalk Да, сервис платный. Но, господа хорошие, сумма в 550 рублей в год для одного сайта — очень дешево за такую эффективность. А если на три года, то в месяц получается уже 445 рублей. Скидка 20%.

Интересно:
Как удалить спам комментарии wordpress. Легко и быстро

Если хотите спать спокойно и не бояться, что спамеры загадят ваш любимый блог, регистрируйтесь и пользуйтесь на здоровье. Защита от спама wordpress блога будет надежной защитой для вашего детища. Да пребудет с вами сила!

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Максим

    Не слышал об этом сервисе. В принципе, мне акисмет вполне не плохо помогает.

     

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Мне тоже помогал. До поры. Пока в один прекрасный день после очередного обновления он напропускал мусора.А с этим сервисом вообще ни одного спамера на блоге. Ни в комментах, ни при регистрации, ни при отправке сообщений через контактную форму. И описанный случай очередное подтверждение эффективности данного инструмента в борьбе со спамом на сайте. Да и не только. 

      Ответить
  2. Вадим

    Денис, подтверждаю, что плагин очень даже достойный. У меня уже скоро, как год он установлен и ноу проблем, вообще никаких… Он не только защищает от спама в комментариях, но отлично справляется с защитой всего блога. Я доволен, как слон smile

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Вот и я о том же.

      Ответить