Cleantalk — антиспам плагин wordpress. Год без спама

Антиспам онлайн сервис CleantalkО спаме в рунете уже написано великое множество статей. В своем блоге я тоже несколько раз описывал способы защиты от ненавистного спама. И с помощью антиспам плагинов тут и тут, и изменением кода движка cms — тут. Ни один из опробованных мной способов (капча, математика, ответы на вопросы, плагины и тд) не давал мне полного спокойствия.

Капчи зло

Эффективность их довольно мала. Плюс многие способы несут неудобство читателям, работают как раздражающий фактор. Особенно с каптчи. Ни одним из этих способов мне не удалось победить спам на wordpress блоге. Некоторые владельцы сайтов выставляют просто маразматические параметры показа каптчи, что понять ее просто не реально. Все глаза сломаешь, пока введешь. Лично меня это бесит. И с такого блога я просто ухожу. Оно мне надо, мазохизмом заниматься?
Сегодня хочу вам рассказать о еще одном варианте защиты блога от спама. Это антиспам онлайн сервис cleantalk. Данный сервис предлагает защиту от спама с помощью плагина. Поддерживает все CMS, а так же форумные движки. Сразу скажу, что сервис платный. Есть тестовый период 14 дней. Стоимость защиты всего 150 рублей в год за один домен. Дорого или нет — каждый для себя решит сам. Сервис реально работает. Плюс при выполнении простеньких действий можно получить несколько бесплатных месяцев в подарок. Принцип работы

Интересно:
17 плагинов wordpress, которые использую на своём блоге

Принцип работы

Принцип работы сервиса в следующем. Cleantalk — облачный сервис защиты вашего блога от спама. Установленный плагин отправляет данные комментатора на сервер, который в свою очередь анализирует данные и выносит решение о принадлежности сообщения к спаму. Верность решения приближается к 100%. Сервис имеет свой алгоритм определения спама. Причем проверка идет так же по базам доменов, ip, email используемых спамерами. Таким образом спамер отсеивается еще на этапе регистрации. Статистика Естественно, у сервиса есть статистика, в которой можно посмотреть результаты работы. Там же есть кнопочка «не спам». Спам-не спам Если сервис ошибочно пометил нормальный комментарий как спам, можно ее нажать и комментарий будет одобрен. Так же можно отправить в спам ошибочно одобренный комментарий. Причем, при обоих действиях данные заносятся в базу данных и при достаточном количестве одинаковых действий пользователей данные комментатора могут быть исключены из базы спамеров или наоборот туда внесены. Теперь на моем блоге такой проблемы как спам, просто не существует. Снес все остальные защиты от спама. Чего я только не пробовал. Такой эффективности, как у сервиса cleantalk, не даёт ни один способ защиты!

Интересно:
Плагин wp-lenta9may - Георгиевская лента для cms wordpress

Подключение к антиспам онлайн сервису

Подключить свой блог к сервису проще простого. Сначала нужно установить плагин cleantalk на блог. Идете на официальный сайт сервиса, регистрируетесь. Регистрация После регистрации получаете ключ доступа к сервису. Полученный ключ вносите в настройках плагина. Ввод ключа Все, плагин лучшего сервиса защиты от спама установлен и работает. Можете наслаждаться результатами и забыть про спамеров.

В следующей статье я расскажу о плагинах, которые использую на своем блоге.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Интересно:
Рейтинг статей плагином wp-postrating
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. mescher410

    Надо будет заняться. А то Акисмет иногда такое вытворяет…

    Ответить