Где лучше покупать домен + бесплатный SSL сертификат

Где лучше покупать доменНаше вам с кисточкой! Сегодня поговорим о том, где лучше покупать домен, чтобы было недорого. Довольно давно была написана статья о сервисе продажи имен для сайтов. Там можно взять рушки за недорого. Однако на данный момент у них резко выросла стоимость.

Поэтому стал искать для себя нового регистратора. И нашел. Кто ищет, тот всегда найдёт. Нет смысла платить в три раза больше. Деньги не с потолка падают. Мы их зарабатываем.
[tds_info]С 1 июля 2017 года выросли цены на регистрацию доменов в зоне RU. Об этом читайте в этой статье на моём блоге. Ситуация немного изменилась.[/tds_info]
Палю тему, где лучше купить домен в зоне RU за 99 рублей (с 1.07.2017 минимальная цена стала 169р.). Что самое главное — продление домена также будет стоить 99 рублей. Все свои домены перевел к ним и не жалею. Отличные цены, адекватная поддержка и бесплатный SSL сертификат в подарок.

Интересно:
Ftp клиент filezilla как пользоваться

Речь в статье пойдет о сервисе Defin. Владельцы у них те же, что и у сервиса мониторинга сайтов monitorus. Когда-то давно 2domains также принадлежали мониторусам, но были проданы. После смены владельца у них резко повысились цены на продление доменов в зоне ru до 399 рублей. Каков подарочек своим клиентам! Именно этот момент и заставил меня искать альтернативу этим ребятам. Возможно, в будущем они исправятся. Поживем — увидим.

Где лучше покупать домен

В принципе каждый для себя выбирает самостоятельно где лучше покупать домен. Свои домены перевел в defin. Зачем платить за продление домена почти 400 рублей, когда можно это сделать всего за 99 рублей. Просто удивляет жадность владельцев 2доменсов. И большинство клиентов оплачивают продление по таким ценам. Defin так же, как и 2domains, являются партнерами регистратора Reg.ru, у которого домены стоят 199 рублей и продление по совсем нереальной сумме аж за 750 рублей! Так что домены там я никогда брать не буду, а вот хостинг от Reg.ru — отличный вариант.
Стоимость регистрации и продления .RU и .РФНа скрине показаны цены на регистрацию, а также продление доменов в зонах RU и РФ в сервисе Defin. Дешевое продление домена гарантировано. Чем больше зарегистрировано доменов, тем ниже цены. Так что если вы ищете где продлить домен, то лучшего места не найти.
Можете проверить и зарегистрировать домен прямо из этой статьи. Введите желаемое имя в поле формы и нажмите «Проверить».

регистрация доменов
Зарегистрируй себе домен!
RU или РФ — 99 рублей в год
www.
Интересно:
Перенос wordpress на другой домен своими силами

Бесплатный SSL сертификат

При регистрации или переносе доменов в Defin можете получить SSL сертификат бесплатно.

[tds_info]Буквально на днях поисковик google сообщил в своем блоге, что с января 2017 года в браузере chrome сайты, не использующие безопасный https, будут помечаться как ненадежные.[/tds_info]

Что почти наверняка снизит количество посетителей из этого поисковика на ваш сайт.

Быстрая техподдержка

Еще одним преимуществом Defin перед 2domains является быстрая и грамотная техподдержка. На первый мой тикет ответили в течение получаса. На следующий через час после создания. Довольно оперативно работают.
Более подробно узнать о сервисе Defin можете узнать на официальном сайте проекта. Не пожалеете.

Теперь и у вас не должно возникнуть затруднений с тем, где лучше покупать домен.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Интересно:
Перенос сайта на wordpress на другой хостинг быстро и бесплатно

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Елена

    Я уже натаскала домены по разным хостингам, поэтому решила остановиться. Решилась перейти на https, посещалка немного просела, но пережила. Теперь надеюсь все будет ок, ужасно не люблю что-то менять.

    Ответить
  2. Александр

    Спасибо Денис. Воспользовался статьёй и зарегал новый сайт на Бегете. Там купил и домен и хостинг. заплатил где то по 160 руб. Пока всё устраивает. Достаточно удобно с ними работать, понятный интерфейс.

    Ответить
  3. Влад

    Зарегистрировал домен у Джино за 100 руб, но продление стоит 560 руб. Хотелось бы и дальше платить по 100.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Вот у моего хостера продление рушки 289 рублей. Не сто конечно, но все же в два раза дешевле вашего текущего.
      https://beget.com/ru/domain-register
      Они официальные регистраторы как рег.ру и другие, но цены не ломят. smile
      А если оплачивать хостинг сразу за год, то даются подарочные домены, которыми можно продлить текущие. Получаются вообще бесплатно.

      Ответить