Как создать сайт на wordpress с нуля без лишних затрат

Как создать сайт на wordpressКак создать сайт на wordpress с минимальными затратами? Этим вопросом задаются все новички. Ничего сложного в этом нет. Главное сделать первый шаг. А дальше процесс сам вас затянет. Со временем блог наберет популярность и даже начнет приносить вам прибыль.

Как создать сайт на wordpress с нуля

Создание блога на wordpress с нуля задача не сложная. Нужно пройти несколько шагов:

    • Выбрать тему для будущего сайта
    • Придумать имя и купить домен для блога
    • Купить хостинг
  • Установить движок на хостинг
  • Установить шаблон для блога
  • Начать писать в блог статьи

Выглядит много, однако страшного тут совсем ничего нет. Все можно сделать не спеша за выходные.

Выбор темы для блога

Сперва вы должны для себя решить, о чем будет ваш блог. Нужно выбрать тему, на которую вы будете писать. Самый лучший вариант размещать статьи о том, в чем вы хорошо разбираетесь. В идеале если вы не только разбираетесь в вопросе, но еще и любите этим заниматься. Например сделаете сайт о своем хобби. Это будет блог для души и единомышленников. Народу в интернете очень много. По любому найдутся люди, разделяющие ваши увлечения.

Интересно:
Установка wordpress на denwer подробно по шагам

Как подобрать и купить домен для блога

Итак, вы определились с тематикой блога. Далее нужно выбрать блогу доменное имя, которое пользователь будет набирать в адресной строке браузера. Чем короче и проще оно будет, тем лучше. Так же очень желательно, чтобы имя сайта было созвучно вашей теме.

Проверить на занятость и зарегистрировать доменное имя можно в форме ниже.

регистрация доменов
Зарегистрируй себе домен!
RU или РФ — 169 рублей в год
www.

Или можете перейти на сайт надёжного и не жадного регистратора. Сам там покупаю. Нечего всяких барыг кормить.

Выбор и покупка хостинга

Принципиально не рассматриваю бесплатные хостинги по причине их убогости и наличия рекламы. Да и поисковые системы тоже плохо относятся к сайтам на бесплатных площадках. Поэтому хостинг тоже надо покупать.

Интересно:
Как убрать записи или категории с главной страницы блога

Исходя из собственного опята по качеству и цене могу посоветовать обратить свой взор на Beget. Цены невысокие, места навалом. Скидки при оплате за год (существенная экономия выходит). Просто отличная техподдержка.

Установка wordpress на хостинг

Тут есть два варианта. Либо вы вручную создаёте базу данных и устанавливаете cms. Либо просто используете бесплатный сервис хостера в панели управления. В итоге получите уже установленный wordpress. Вам выдадут пароли на вход и доступ к базе данных.

Оба варианта установки wordpress на хостинг очень подробно описаны в этой статье.

Установка шаблона

Первое время достаточно будет любого бесплатного шаблона из официального каталога wordpress. Потом в любое время, если захотите, можете приобрести платную тему.

Интересно:
Установка wordpress на хостинг - легче не бывает

Как установить шаблон можете также прочитать на моём блоге вот тут.

Наполнение сайта

Можно начинать наполнять блог статьями. Если хорошо разбираетесь в теме и располагаете свободным временем, можете писать статьи самостоятельно. Или можете заказывать статьи у копирайтеров на биржах.

Результат

Вот и вы теперь знаете, как создать сайт на wordpress с нуля без лишних затрат. В результате вы получаете свой сайт. Останется только его развивать и продвигать.

Если остались вопросы — задавайте их в комментариях. Если совсем тяжело будет, то могу сделать вместо вас за скромную сумму. Кроме написания статей естественно.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. olgalaura

    Для человека, который только начинает изучать блогосферу, список, как создать блог, покажется нереальным. Но, на самом деле, самое важное — начать. Конечно, нужно изучать информацию, вдаваться в разные детали, но без этого блог не получится создать. И, конечно, важно писать о том, что вам действительно интересно. А писать, кстати, тоже нужно по правилам, которые придется изучить. Короче говоря, если решили создать блог, то готовьтесь много работать!

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Запугали прям. smile Свой сайт, как свой бизнес — что потопаешь, то и полопаешь.

      Ответить
  2. Олег Лютов

    Разработчики вордпресс постарались сделать максимально удобным свой движок для людей которые не сильно соображают в html, css, php и прочих расширений. Но, все же потрудиться новичку придется, если он хочет создать классный сайт, уметь делать не только экспресс-аудит сайта, но и исправлять технические моменты на блоге. Главное, писать не обо всем, а только, то о чем сможете писать регулярно.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Все приходит с опытом. Можно конечно все доверить фрилансерам. И только статьи писать. Но это не интересно. А можно научиться все делать самому в школе блоггеров Александра Борисова например. Любой новичок со временем развивается и постигает все более сложные вещи.

      Ответить
  3. Андрей

    В свое время создание своего блога мне казалось нереально тяжелым. Пробовал несколько раз создать по обучающим статьям, но толком ничего не вышло. Тогда нашел видеокурс, в котором подробно по полочкам были разложены все шаги, и оказалось что это не так уж сложно. Сейчас не так как раньше, не нужно устанавливать денвер, и т. п. Практически каждый хостинг в два клика позволяет установить движок.

    Ответить
  4. Василий (iklife.ru)

    Для новичка малозатратность проекта — важная составляющая. Нужно попробовать, примерить на себя новый вид деятельности, и если появиться понимание того, что это твоё, значит пришло время вкладывать средства, привлекать партнеров и т.д.

    Ответить