Как создать свой блог в интернете быстро

Как создать свой блог в интернете

У вас есть свой блог?  Нет? А зря!  Свой блог — свобода мысли. Свой блог — возможность рассказать миру о себе или своем хобби. Свой блог — возможность собрать единомышленников. Свой блог — возможность рассказать миру о своей продукции или услуге. Наконец, имея свой блог можно элементарно заработать на нем. То есть свой блог — очень здорово.  Как создать свой блог? Проще простого.

Существуют эффективнейшие учебные курсы по созданию своего блога. Нужно сделать всего лишь пару простых шагов и вы владелец своего ресурса. Можно зарегистрироваться на любой бесплатной блого-площадке типа живого журнала и ему подобных. Поиск вам в помощь. Однако там ваш блог получит сложное, неудобочитаемое и плохо запоминаемое доменное имя. Так же вы не сможете придать вашему ресурсу желаемый вид. Будете ограничены предлагаемым дизайном. Придется терпеть чужую рекламу. Функционал бесплатных площадок довольно велик, но однако существует куча ограничений. И наконец вы не сможете нормально зарабатывать. Есть другой путь.

Интересно:
Установка wordpress на openserver быстро по шагам

Нужно зарегистрировать свой домен. Сделать это можно тут или тут.

Далее вам нужен хостинг. Бесплатный не подходит, так как не поддерживает необходимый нам язык программирования php. Могу порекомендовать следующие хостинги. Сам на них держу свои сайты и пока всем доволен. BegetRuskyHost, Reg.

Потом нужно скачать и установить на хостинг движок своего блога. Скачать его можно с официального сайта. Установка до смешного проста. Закачиваете все файлы движка на свой аккаунт хостинга и запускаете через браузер установочный файл. Скрипт все сделает за вас. Пара простых вопросов и ваш блог готов.

Раскрутить свой блог тоже может понадобиться. Причем это относится как к блогу на бесплатных площадках, так и на платных. Самая эффективная система на данный момент это биржа статей text.ru.  Понадобиться небольшой стартовый капитал, но оно того стоит. в итоге вы получите высокие позиции в поисковиках, а соответственно и трафик (посетителей), который потом так же можно будет продавать. Продавая трафик со своего блога вы легко можете окупить затраты на домен, хостинг и раскрутку. Далее начнется только прибыль.

Интересно:
Как купить домен в зоне ru дешево

Так же получить дополнительный доход от своего блога можно с помощью Блогуна. Пока информации хватит. Продолжение следует.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. olgalaura

    Свой блог — это свои мысли и отличное хобби, но он требует много времени и сил. Чтобы блог посещали и он был интересен, над ним постоянно нужно работать.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Это точно. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

      Ответить
  2. Ольга

    В статье описаны все основные пункты для создания собственного блога. Если вы решили создать блог, то вам нужно освоить много новой информации и учиться постоянно. Кроме выбора домена и хостинга, очень важно определиться с темой блога и целью его создания. Собственный блог требует много времени и усилий, особенно на первых этапах.

    Ответить