10 советов как создать сайт самому с помощью WordPress

10 советов как создать сайт самому с помощью WordPressВы можете подумать, что создание веб-сайта с нуля — это под силу сделать только веб-разработчику. Учитывая, насколько интуитивно понятными и простыми в использовании стали CMS (системы управления контентом), создание собственного веб-сайта — это то, что вы можете сделать практически без профессиональной помощи. Одной из таких систем является WordPress, которая позволяет размещать и создавать веб-сайт, а также настраивать его по своему вкусу без каких-либо специальных знаний.

Как создать сайт самому на WordPress

Как создать сайт самому— блог, бизнес-сайт или даже интернет-магазин, используя все возможности этой системы? Следуйте приведённым ниже советам, чтобы лучше понять, как извлечь максимальную пользу из веб-сайта на WordPress. Система проста в настройке и управлении. Стоит только начать и вам понравится.

Выберите хостинг

Когда дело доходит до хостинга, WordPress предлагает два варианта. Вы можете либо разместить свой сайт у любого хостинг-провайдера, либо WordPress может разместить ваш сайт у себя. Если вы выберете бесплатный хостинг, предоставляемый cms, то URL вашего домена будет выглядеть примерно так: yourwebsitename.wordpress.com. Если ваш выбор это платный хостинг-провайдер, то могу посоветовать надёжные платные хостинги, которыми пользуюсь сам — Beget и Reg.

Выберите домен

Выберите доменПри выборе доменного имени сайта придумайте что-то короткое и легко запоминающееся. Например, для  бизнес-сайта вы можете выбрать имя своего бренда, если это личный блог, выбрать собственное имя или псевдоним.
Домены также можно зарегистрировать у Beget и Reg. Причём первые дают домены в подарок при покупке хостинга на год. И каждый год, продлевая хостинг, вы получаете подарочный домен, которым можете продлить текущий. То есть по факту сделать домен своего сайта бесплатным.

Интересно:
Как создать свой блог в интернете быстро

Используйте высококачественный медиаконтент

Контент может создать или разрушить ваш сайт, поэтому обратите особое внимание на то, что вы решили загрузить. Если вам нужно продемонстрировать некоторые из ваших продуктов, свяжитесь с профессиональным фотографом, чтобы сделать снимки для вас и убедиться, что они хорошо выполнены.

Для поиска фотографий для своих статей существует множество бесплатных фоторесурсов, а также платные, которые предоставят вам первоклассные варианты. Обязательно проставляйте копирайт, если вы решите использовать чужую работу, чтобы избежать проблем с авторским правом.

Обратите внимание на выбор шрифтов

Вы можете подумать, что такие шрифты, как Arial или Helvetica, выглядят скучно, но простота является ключевым моментом, когда вы хотите привлечь большое количество посетителей. Если вы хотите, чтобы люди читали ваш контент, он должен выглядеть гладко и профессионально. Нет смысла использовать сложные шрифты, которые, хотя могут хорошо смотреться на фотографиях или подписи, будут утомлять глаза при использовании в длинных статьях.
К сожалению, не все шрифты могут быть использованы в интернете и выглядят хорошо, поэтому придерживайтесь основ и выбирайте то, что легко читается и испытано временем. Если вы чувствуете, что ваши статьи могут показаться скучными, сфокусируйте своё творчество на чём-то другом, например, на изображениях или видео.

Придерживайтесь цветовой схемы

Когда дело доходит до цветов, будьте осторожны, не используйте слишком много, и чтобы всё не выглядело как детская площадка. Хорошее правило, которого вы можете придерживаться,  это использовать два нейтральных цвета, таких как чёрный и белый, и добавить один всплеск цвета по всему сайту.
Другой вариант если это сайт фирмы — использовать цвета вашего бренда, чтобы сделать его более узнаваемым и легко ассоциируемым с самим бизнесом. Множество шаблонов предоставляют возможность настраивать цвета в соответствии с желаемой схемой, но не злоупотребляйте ею. Поберегите глаза ваших посетителей.

Интересно:
Как создать сайт на wordpress с нуля без лишних затрат

Будьте проще

Похоже, что тенденция последних лет оказалась залогом успеха. Чтобы ваш сайт выглядел профессионально, держите его максимально лаконичным. В то время как вам может понадобиться реклама, чтобы получить прибыль от ресурса, чрезмерная реклама будет только отвлекать читателя и отодвигать дальше от фактического содержания сайта. Распределяйте рекламу по всему сайту, в местах, где её могут увидеть посетители, но она не нарушает общий вид страницы.
Держитесь подальше от других форм отвлечения внимания, таких как автоматическое воспроизведение музыки или раздражающих всплывающих окон, а также чрезмерного использования кнопок социальных сетей.

Всегда публикуйте только хорошо написанный контент

Всегда публикуйте только хорошо написанный контентТо, как вы пишете свой контент, является наиболее важным аспектом сайта. Качественный контент  это то, что заставляет людей возвращаться на ваш сайт, поэтому обращаете внимание как на содержание статей, так и на то, как они написаны.
После написания каждой статьи перед публикацией обязательно вы проверяете её, чтобы избежать опечаток и грамматических ошибок. Вы можете использовать различные онлайн-инструменты, такие как Орфограммка, которые сканируют ваш текст и выделяют ошибки.
А также вы можете заказывать качественные статьи для сайта у профессионалов по довольно скромным ценам. Например, на бирже Etxt.

Использовать качественную тему (шаблон)

У вас есть два варианта, когда речь идёт о темах: создать собственную или использовать уже готовую. Преимущество, которое даёт готовая тема, состоит в том, что она уже была протестирована и сразу будет хорошо работать после установки. Множество готовых тем можно настроить по своему вкусу, что гораздо проще, чем выполнять всю работу самостоятельно, с нуля. Кроме того, когда вы получаете тему от дизайнера, вы также часто получаете поддержку, если вам нужна помощь в её установке или редактировании. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов как платных, так и бесплатных.
Как устанавливать шаблоны я писал вот тут.

Интересно:
Как убрать записи или категории с главной страницы блога

Установите полезные плагины

Плагины являются ключом к тому, чтобы сделать ваш веб-сайт более настраиваемым или помочь вам отслеживать определённые аспекты. Из основных нужны только плагины, которые помогут с SEO, аналитикой, обменом в социальных сетях и безопасностью веб-сайта. Если вы хотите пойти немного дальше, установите плагин для кэширования страниц, чтобы ваш сайт загружался быстрее.

Как установить плагины можете прочитать в этой статье.

Подключите к социальным сетям

Подключите к социальным сетямЕсли люди не могут делиться вашим контентом в социальных сетях, как другие узнают о вас? Не забудьте включить кнопки социальных сетей на своём веб-сайте, чтобы посетители могли делиться вашим контентом. Чем больше посетители будут оставлять ссылки в социальных сетях на ваш сайт, тем больше у вас будет читателей.

Заключение

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос: как создать сайт самому? Более подробно читайте в этом разделе моего блога. Там всё подробно и с картинками.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.