Плагин wordpress ТАС. Показать все, что скрыто

Плагин TAC для wordpressМногие из нас меняли тему на своем блоге на wordpress. Брали темы в основном из открытых бесплатных источников. Мало кто из блогеров, скачавших и установивших новые красивые морды, загружались вопросами наличия скрытых ссылок в шаблонах. Пока дело не доходило до редактирования кода шаблона. И тут многих ожидал сюрприз. Редактирование шаблона было невозможно. Причина — закодированный код. Либо блогер видел на своем сайте левую ссылку. При попытке ее убрать оказывалось, что код шаблона состоит не из привычных операторов, а из случайного набора символов. И что, где редактировать — непонятно.

В этом посте рассмотрим плагин, который позволит заранее найти в установленных шаблонах кодированные элементы. В этом нам поможет плагин для wordpress TAC. После установки плагина он проверяет все установленные у вас шаблоны на предмет кодированных кусков кода. Очень удобно. Вам не придется просматривать все файлы темы один за одним в поисках закодированного кода.  TAC сам все найдет и покажет. Идем в меню внешний вид ->TAC. Плагин выдаст список всех тем. Зеленый прямоугольник означает, что закодированного кода в шаблоне не найдено. Можете его свободно использовать на своем блоге без риска попасть в бан поисковиков. Если кодированные ссылки найдены, то в блоке описания темы увидите красный прямоугольник с надписью «Encrypted Code Found!». Нажав на кнопку «Details» увидите кусок кода и файл, в котором он находится. Дальше дело техники.

Интересно:
Рейтинг статей плагином wp-postrating

Вопросы раскодирования  шаблона рассмотрены в постах Как раскодировать footer темы wordpress и Как раскодировать footer темы wordpress. Часть вторая. Читаем и раскодируем. Все. Можете смело пользоваться новым шаблоном, не рискуя попасть под санкции поисковиков за левые ссылки и не помогая разным мудакам раскручивать свои сайты за счет блогеров-новичков.

Скачать последнюю версию плагина TAC можно на сайте движка. Удачи.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Интересно:
Удаление неиспользуемых изображений на блоге wordpress
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга mescher410

    Денис, ссылки в последнем абзаце ведут на Главную, но никак не на заявленные статьи.Поправьте, плз.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      У, куда вы забрались! smile
      Данный плагин уже не обновляется около трех лет. А жаль. Хороший был.
      Ссылки поправил.

      Ответить
  2. Андрей

    Жаль не знал об этом плагине раньше, столько времени было бы сэкономлено. А то я по старинке все вручную )) Сейчас плагин еще актуален? Смотрю в комментариях пишите, что давно не обновляется.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Плагин обновился девять месяцев назад.

      И ручками тоже надо уметь. Данный навык никогда не будет лишним.

      Ответить