Как исправить ошибки ленты RSS блога wordpress

Как исправить ошибки ленты RSS wordpress 3.01

Не так давно обновлял движок своего блога. Причина тому была банальна — некорректная работа (если точнее выражаться НЕ работа) RSS ленты блога.

Поток не принимался сервисом FeedBurner. Прожечь RSS нужно было для размещения блога в рейтинге блогов. Feed Burner считал, что в ленте находятся синтаксические ошибки. Так же ни одна читалка rss, включая гугловскую, поток не принимала. Была надежда, что обновление wordpress версии 2.9 до версии 3.01 решит проблему. Однако надеждам не суждено было сбыться.

Хоть само обновление прошло удачно, с небольшими проблемами, но удачно, глюк с лентой RSS исправлен не был. Даже с новой версией движка блог упорно отдавал некорректный RSS. Так как исправить ошибки ленты RSS wordpress 3.01? Решить проблему помог плагин Fix Rss Feeds. Последняя версия на сегодняшний день 3.0. Плагин полностью совместим с wordpress 3.0.1. При работе FixRssFeeds сканирует файлы php движка на предмет пустых строк в начале и в конце кода. При нахождении последних удаляет. Работает плагин очень быстро. Это вам не вручную каждый файл проверять. Так выпьем за Кибернетикэ! Упс, о чем это я? Хотя все логично. Новый год на подходе.

Интересно:
Плагин wp-lenta9may - Георгиевская лента для cms wordpress

Так что теперь RSS на моем блоге работает корректно. Удачи Вам в благих начинаниях и с наступающим Новым Годом.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Serg

    Работает! Ок! Спасибо…

    Ответить