Тотальный диктант 2017. Дата проведения. Проверь себя

Тотальный диктант 2017Эта небольшая заметка посвящена просто великолепной акции «Тотальный диктант 2017». Данное мероприятие проводится в России с 2011 года. Это отличный предлог проверить свою грамотность. Будет очень полезно абсолютно всем, особенно нашему брату блоггеру.Ведь грамотность автора напрямую влияет на посещаемость его сайта. Грубые ошибки просто недопустимы. Как проверить орфографию своих текстов онлайн я уже писал в этой статье об отличном сервисе орфограммка. А также хочу порекомендовать еще один ресурс под названием Главред.

Обучать народ — значит делать его лучше; просвещать народ — значит повышать его нравственность; делать его грамотным — значит цивилизовать его.

©Виктор Гюго

Тотальный диктант 2017 дата проведения 8 апреля. Написать его можно как очно, так и онлайн. Всю подробную информацию сможете найти на официальном сайте. Группы в контакте и одноклассниках.

Интересно:
Как можно украсить блог к новому году

Автор Тотального диктанта 2017 года известный российский писатель Леонид Юзефович.

Вот и всё, что хотелось бы сказать по этому поводу. А вы будете участвовать в Тотальном диктанте 2017? Вот я буду. И пускай до отличника еще далеко, но как говаривал мой батя: «Пусть тройка, зато твёрдая». Кого-то устроит и такая оценка, а для кого-то это станет хорошим стимулом для повышения грамотности. В комментариях можете похвалиться своими результатами диктанта. Скрины приветствуются. smile

И напоследок чисто отдохнуть. Очередной ролик от Enjoykin, набравший за неделю больше 12 миллионов просмотров.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Интересно:
Новогодняя гирлянда Яндекса версия 2018 (обновлено 2022)
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.