Какой коммуникатор выбрать. Часть 1: выбор платформы

Какой коммуникатор выбрать. Часть 1: выбор платформы

Назрела необходимость поменять свой старенький коммуникатор Eten Glofiish X650 на современную модель. Енот тупит уже. Не справляется с тяжелыми приложениями. Зависает постоянно. В принципе я с этим раритетом еще бы годик проходил. Просто уже сил больше нет на него беситься. Аппарат очень старый. Фирмы производителя уже не существует. Их купили года три  назад Acer. Старенький смарт Nokia работал у меня идеально будильником. Ни разу не подвел. Пока наркоманы его не сперли. Пришлось на Eten ставить прогу будильника. И тут вся глюкавость этого аппарата наружу то и вылезла. То зависнет, то в вечный перезагруз уйдет. Несколько раз на работу просыпал из-за него. Инет на нем еле ползает. Задолбаешься ждать, пока нормальный сайт загрузится. В общем пришло время сменить зверька. И тут возник вопрос, а какой коммуникатор выбрать на замену уродцу?

Интересно:
Математические задачи на логику

Так как Glofiish был на windows mobile, сначала хотел снова взять коммуникатор на винде. От енота остались несколько лицензионных программ. Жаль потраченных денег. Однако платформа windows mobile — уже мертвая платформа. Поскольку  Nokia заключила соглашение с Microsoft о стратегическом партнерстве, была мысля дождаться аппаратов от финского производителя на windows phone 7. Однако nokia планирует их только к концу этого года. Стоить аппараты по началу будут слишком дорого. Глюков тоже будет предостаточно, так как фины не имеют опыта разработки коммуникаторов на windows phone 7.

Третьим вариантом была рассмотрена платформа Android. Куда же без нее? Развивается семимильными шагами. Работает шустро. Прог целая туча. Опять же против андроида купленные ранее версии программ для windows mobile.

Интересно:
Полное удаление расширения хрома http blocker

В итоге  все же остановился на Android. Платформа развивается. Софта просто нереальное количество. Windows mobile — труп. Windows phone 7 — слишком сыра. Так что Android победил. Осталось выбрать производителя коммуникатора и собственно конкретную модель.

Во второй части повествования «Какой коммуникатор выбрать. Часть 2: выбор производителя» расскажу о выборе производителя моего будущего девайса.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Интересно:
Новогоднее украшение блога — снеговик и сугробы внизу экрана
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.