Полное удаление расширения хрома http blocker

Как удалить http blocker полностьюВсем привет. На днях словил в браузере chrome такую падлу, как расширение http blocker. Вообще, непонятен смысл этой гадости. В описании написано «анти mailru». Денег не просит (может пока), но сайты не открывает. Все как обычно, по заветам Путина. Где поймали, там и мочить будем. Как удалить http blocker полностью написано ниже. Проверено.

Вооооот. Дали ему год. Отсидел двенадцать месяцев. Вышел досрочно. О чем это я? А, ну да, мочим, значит.

Как удалить http blocker полностью

Расширение в chrome http blocketИсполнение первого шага строго обязательно. Если вы этого не сделаете, то все дальнейшие усилия пойдут прахом. Вы сможете нормально работать до ближайшей перезагрузки, так как эта гадость вернется снова.

Интересно:
Какой коммуникатор выбрать. Часть 3: выбор модели

Шаг первый

Закрываем браузер. Причем проверяем, что в диспетчере задач его тоже нет. Если есть — завершаем процессы ручками.

Шаг второй

Скачиваем две программы Anti-Malware и HitmanPro и запускаем их по очереди. Anti-malware после сканирования предложит перезагрузить компьютер. Согласитесь, иначе не все удалите. Что касаемо hitman pro — тоже перезагрузка обязательна, но с этой программой будьте осторожнее. Она мне предложила удалить все файлы кипера webmoney. Маразм? Маразм. С кипера поснимал все галки. Все остальное удалил. Эту программу нужно будет активировать. Там есть активация 30 бесплатных дней. Вводите свой почтовый ящик и активируете.

Шаг третий

Чтобы выполнить этот пункт у вас в системе должен быть включен показ скрытых и системных файлов. Иначе вы не сможете найти нужные папки. Включить можно в windows 10: панель управления → параметры проводника → вид → скрытые файлы и папки. В windows 7 будет не «параметры проводника», а «свойства папок».

После перезагрузки (не запуская хром) открываете проводником любую папку и в адресную строку копируете

%USERPROFILE%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions

и жмете enter. В открывшемся окне ищете папку (может и не быть) с матерным именем okjdabpnodcpnemmamodgoikmabakaeb и удаляете ее.

Интересно:
Проводы зимы в Орехово-Зуево. Масленица фото и видео

Шаг четвертый

расширение http blocket в реестре windows 10Одновременно жмем кнопки «win»+»R» и в открывшееся окно вводим regedit. Далее жмем кнопки «Ctrl»+»F» и в окно поиска снова вводим okjdabpnodcpnemmamodgoikmabakaeb. Все, что редактор найдет в реестре с этим именем удаляем.

Шаг пятый

Удаление групповых политикСнова открываем любую папку и в адресную строку вставляем windows\system32\ . В открывшейся папке удаляем папку GroupPolicy и если есть папку GroupPolicyUsers.

Шаг шестой

Снова одновременное нажатие «win»+»R» и в открывшееся окно вводим gpupdate /force. Ждем закрытия окна.

Шаг седьмой

Перезагружаем компьютер. Запускаем chrome и проверяем результат. Получилось? Здорово.
Теперь вы знаете, как убрать http blocker из хрома. Мы удачно уничтожили зловредное бестолковое расширение http blocker из браузера chrome. Постарайтесь больше эту гадость не ловить.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Интересно:
Тест на внимательность

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Волк-одиночка

    А ещё при первичной настройке Хром’ ы на вкладке «Загрузки» стоит для плагинов и расширений (да и для других программ тоже) установить режим «Каждый раз спрашивать» тогда, если к Вам захочет пролезть какая-нибудь «левая» программа Вы всегда сможете отменить её загрузку во всплывающем предупреждении типа: «The program «XXX» asked the just, to the placed to browser kernel (system kerhel). Permission? Y / N» / «Программа «ХХХ» запрашивает права установки в ядро браузера (системы). Разрешить? Да / Нет. :???:

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      А теперь скажите мне, кто из нас до того, как столкнется с подобной гадостью, задумывается о подобных нюансах настройки хрома? Я до этого момента еще ни разу не ловил ни одного блокировщика. Каспер надежно прикрывал, визжа по поводу и без. Но и про старуху бывает порнуха.
      Однако в хроме я такой настройки не нашел. Есть настройки только запуска содержимого расширений по команде пользователя. И потом, эта дрянь устанавливается по тихому и браузер узнает о ней только после перезапуска.

      Ответить
    2. Валерий

      Это возможно сделать только при первичной настройке?

      Ответить
  2. Татьяна

    блиииннн!!!! я так долго искала решение это проблемыыыы….. спасибо тебе, добрый человек!!!!! пищууу от радости, что удалила, наконец-то эту боль

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Я рад за вас. Сам в шоке был. Никогда подобной дряни не ловил. А тут на тебе. Приплыли. Чего только не придумают, как людям нагадить.

      Ответить
  3. Владимир

    Ну судя по скрину у вас стоит дырявый каспер, Нод такого не даст сделать. Во вторых: Зачем использовать очень тормозной и нейдобный браузер Хром? в тетьих: всю гадость можно найти через ФАР или под ДОСом аналогичными прогами и грохнуть всё.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      1. Ни один антивирус не даст 100% защиты. И нод тут не исключение, тем более он сложен в настройке для рядового пользователя.
      2. Какой браузер использовать — личное дело каждого пользователя в отдельности. Кому что нравится, то и используют. Лиса к примеру тоже тормозит мама не горюй. Голые они все шустрые.
      3. Как уже писал в ответе предыдущему комментатору, покажите мне среднестатического пользователя компьютера, который знает, что такое DOS и который умеет под ней работать. Знаете как сделать — расскажите. Нечего из себя гуру строить. ;-)

      Ответить
  4. Сергей

    Спасибо, помогло :arrow:

    Ответить
  5. Вовчик

    Ну наконец то я нашел решение, как убрать из хрома эту гадость. Так привык к этому браузеру, что никуда уходить не хочу с него. А тут пришлось на опере неделю сидеть. И вот оно. По этой инструкции смог полечить свой любимый хромик. :idea:

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Я рад за вас. Заходите к нам еще. ;-)

      Ответить
  6. Татьяна

    К счастью, миновала меня сия «награда», использую файрвол, он спрашивает, если что-то новое пытается установиться «такая-то прога просит разрешение на то и это, разрешить?»

    Ответить
  7. Добрый человек

    Также помогает следующее — в реестре windows (regedit) ищите (ctrl+f) следующую строку: clients2.google.com/service/update2/crx
    сносите все папки, в которых она содержится. После того, как снесете одну папку в программе regedit нажимайте f3 — она найдет следующую папку, где эта строка содержится. Продолжайте до тех пор, пока реестр не будет очищен. Это помогло не только http blocker снести, но и прочую ересь от mail.ru — визуальные закладки и поиск.

    Ответить
  8. Рита Молчанова

    Cпасибо. Денис, теперь буду знать. И, как появится — этот нехороший… Будем мочить!!!!

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Мочить обязательно. Где поймаете, там и мочите. smile

      Ответить