Переезд на новый хостинг

Глючный хостингВот и свершилось. Я перенес сайт на новый хостинг. Старый не устраивал постоянными тормозами и частыми периодами недоступности ресурса. Повелся в свое время на низкие цены и домен в подарок. Сейчас жалею малость. Ну да ладно. Подарочный домен давно в бане у Яши. Причины не известны. В ответ на письма в техподдержку Яндекс приходили стандартные отписки, типа развивайте сайт и будет все хорошо. Наверное им просто лень разбираться, так как скрипт ежедневно отправляет в баню кучу сайтов.

К тому же я надеюсь, что исчезнут проблемы с поисковиками. На старом хостинге сайты плохо индексировались. На новом дела обстоят намного лучше. Другой сайт после переноса получил PR=1 почти сразу. На старом сайт месяц висел без индексации.

Интересно:
Где брать картинки для сайта

Итог переезда:

1. Сайт открывается гораздо быстрее

2. Сайт доступен в сети постоянно

3. Скорее всего исчезнут проблемы с индексацией поисковиками.

Порядок действий при переносе блога  WordPress на новый хостинг я описал в отдельном посте. Если вам понадобится сделать тоже самое, пользуйтесь.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Федор

    О том что техподдержка использует стандартные отписки это понятно, им не интересен сайт который не зарегистрирован в ихней рекламной сети и не оплачивает показ своего сайта в выдаче.
    А то что решились перенести сайт на другой хостинг это просто замечательно, сейчас вспонинаете о старом наверное как о кошмарном сне.

    Ответить