Тест на внимательность

Тест на внимательностьПредлагаю вам небольшой тест на внимательность. На первый взгляд все фигурки одинаковые. Нужно найти парочку, которая отличается от остальных. Нажми на картинку для увеличения.
Тест на внимательность. Найди отличия.
Нашли? Сколько времени у вас занял поиск? Своими результатами можете похвалиться в комментариях. Я нашел секунд за 10 наверное. А вы? smile
Понравился ли вам этот тест на внимательность? Стоит ли продолжить публикацию таких задачек?
Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Интересно:
C новым 2016-м годом, господа!
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Сергей Петров

    Ой, я нашел! Нижний ряд, пятые слева! Нашел с первого раза — какой я молодец. А вообще, такие тесты на внимательность мне очень нравятся! Денис, Вы молодец. Эти конкурсы очень способствуют концентриации внимания и усилий. То есть утром прошел подобный тест — и подзарядился работоспособностью!

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Наверное сделаю на блоге отдельный раздел с такими задачками.

      Ответить
  2. Наталья

    Мне секунд 15 понадобилось) Шла по порядку по всем картинкам. Когда дошла до нижнего ряда, уже думала разочароваться, что ничего не обнаружила. Но, нет ) Вот она третья справа в нижнем ряду! Спасибо, развлекли)

    Ответить
  3. Максим Бойко

    Нашел быстро, но не внимательно прочел текст и поэтому продолжил искать вторую, которая могла бы отличаться от остальных. Я подумал, что «парочку» — это 2 пары отличающихся от остальных. В общем, минуты 2 искал их там, а потом перечитал задание smile

    Ответить
  4. GALANT

    Нашла быстро,почти сразу. Время не засекала. Спасибо. Люблю такую тренировочку для развития концентрации внимания. У меня в блоге есть рубрика «Включаем логику». Такого же типа несложные задачки. Своеобразная разминка для мозгов. smile

    Ответить
  5. Василий

    Нашел не сразу, но достаточно быстро. Хорошая мысль — сделать раздел на блоге для разминки ума. Отвлечься на минутку от проблем — полезное дело.

    Ответить
  6. anyaMariinSKaya

    Я тоже быстро нашла. Когда картинка маленькая- не смогла найти, а вот когда увеличила- сразу увидела. Очень интересный тест на внимательность. Показала своей сестре, а она только через минуты 2 увидела smile laugh

    Ответить
  7. Александр Каратаев

    Хороший тест. Нашёл быстро — у девушки голова приподнята, но потерял время из-за слова "парочка" в вопросе. Быстро найдя первое отличие, я стал искать ещё одно несоответствие. Потом сообразил, что надо найти не парочку отличий, а одну отличающуюся парочку…  

    Невнимательность я проявил ещё до теста…

    Ответить
  8. Галина

    Тоже быстро нашла)) Секунд за 5, плюс минус. Последний ряд, третья справа. Вообще, раньше любила такие загадки, сейчас уже реже обращаю на них внимание smile

    Ответить
  9. Андрей Косолапов

    Ура! Нашел, даже интересно было.heart

    Ответить
  10. Лариса

    Какая интересная задачка! smile Никогда не отличалась особой внимательностью и концентрацией, а тут удалось найти нужную пару (в нижнем ряду, пятая слева).

    Правда, время не засекала, т.к. не дочитала статью до конца smile. Но по субъективным ощущениям получилось около минуты.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      На днях еще одну задачку размещу. Не только на внимательность, но и на счет еще.

      Ответить