Как Яндекс Дзен включить и настроить в любимом браузере

Как яндекс дзен включить в браузереДзен — сервис персональных рекомендаций от поисковика Яндекс. Подборка создается на основе посещенных страниц и личных предпочтений. Таким образом, в вашей ленте будут появляться материалы сайтов, которые интересны именно вам. Для этого достаточно только сам Яндекс Дзен включить в вашем браузере.А также сможете сами подсказывать сервису, что вам интересно и наоборот, чего не хотите видеть в своей ленте. Приступим.

Как Яндекс Дзен включить

Скачать яндекс браузер для виндовс 7, 8 и 10 можно на официальной странице и устанавливаем. При первом запуске браузер предложит запустить ленту.
Стартовая страница браузера от Яндекс

Интересно:
Девять проверенных стратегий для повышения продуктивности совещаний

Жмите на желтую кнопку. На следующем экране нужно отметить минимум пять желаемых сайтов для ленты. Кликайте мышкой по иконкам.

Настройка яндекс дзен в браузере

Меньшее количество плиток выбрать нельзя. Как по мне, так странное ограничение. После выбора нужных вариантов, станет активной кнопка под плитками.

Яндекс Дзен выбранные плитки
Теперь на экране появляется непосредственно сама лента  Яндекс Дзен.

Лента Яндекс Дзен в браузере
Будьте готовы, что появится реклама от проектов  директ и маркет.

Яндекс Дзен выбор браузераВ настройках можно выбрать источник информации о ваших предпочтениях — другие установленные браузеры.

Как Яндекс Дзен настроить и использовать

Это скорее не настройка, а помощь разработчикам. Вы можете показать Дзену, какие материалы из ленты нравятся, а что не желаете видеть. Для этого под каждой новостью есть две кнопки: лайк и дизлайк.

Интересно:
Тест Склонны ли вы к микроменеджменту?

Яндекс дзен лайк материалуЕсли нравится материал, жмите палец вверх. В итоге такие новости будут появляться в вашей ленте чаще.

Яндекс дзен дизлайк материалуСоответственно кнопка дизлайк имеет противоположный эффект. Отмеченные таким образом новости будут меньше показываться.

Как Яндекс Дзен отключить в браузере

Если вам надоела лента, то её можно следующим способом.

Как Яндекс Дзен отключить в браузереВ настройках в блоке внешнего вида снимите галочку в отмеченном на скриншоте пункте. Или второй вариант — переустановка браузера. При первом запуске откажитесь от активации сервиса Дзен.

Как Яндекс Дзен установить в другие браузеры

Ленту можно добавить также в chrome и firefox. Просто установите в этих браузерах дополнение «Визуальные закладки».

Дзен в хроме

Яндекс Дзен в браузере chrome

Дзен в лисе

Интересно:
Как справиться с кризисной ситуацией, управляя проектом

Яндекс Дзен в браузере firefox
На сегодня все. Сам не использую браузер от Яндекса. Гуляю по сети в chrome и не стал устанавливать расширение. Однако решил яндекс дзен включить в firefox. В принципе довольно интересная задумка. Поюзаем, посмотрим, что из всего этого получится. Дзен также позволяет создать свой канал. Об этом будет следующая статья. Чтобы не пропустить ее подпишитесь на обновления моего блога.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Вадим

    Тоже не использую браузер от яндекса. Мне хром больше нравится. Иногда юзаю maxton. Яндекс поставил и дзен настроил. Он у меня теперь как новостная программа стоит. Запустил, почитал новости и закрыл.

    Ответить
  2. Владимир

    Очередная, спаммерская ПНП от яндекса.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Почему спамерская? Из-за рекламы директа и маркета?

      Ответить
  3. Максим

    Я на блоге поставил дзен. Выкладывая новые посты, они уходят в дзен, но набирают не так много просмотров, как хотелось бы.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Лишними эти просмотры точно не будут.

      Ответить
  4. Максим Бойко

    Нравится мне Дзен, как пользователю ПС. Постоянно залипаю в различных новостях о том и о сём. А брат вообще решил им заняться в качестве автора и даже подключил монетизацию. Некоторые посты набирают по 40-50 тысяч просмотров, но большинство статеек пока не пользуются популярностью.

    В общем, штука интересная — дзен.

    Ответить
  5. Алекс Титанов

    Давно слышал о Яндекс Дзене и вот наткнулся у вас на заметку о нём, и решил таки поставить себе на Хром. Очень полезный блог у вас Денис, много действительно полезного и нужного материала.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Спасибо. Заходите, будем рады. 

      Ответить
  6. Галина

    Дзен, однозначно, штука классная. Во время запиленный анонс — под сотню посетителей приводит, а то и больше. Да и просмотры быстро растут. Да, хотелось бы больше, но это со временем, думаю. Особенно, если учесть, что я еще особо сильно в нем не разбиралась)

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Там главное как в Ютубе — притягивающий заголовок. 

      Ответить
  7. Александр

    В яндекс настроил дзен, теперь регулярно просматриваю новости. 

    Ответить
  8. Александр

    Попробую на Хром поставить.. лентой пользуюсь.. там бывают интересные статьи. Браузером от Яши практически не пользуюсь.. тормозной он. Подумывал и канал свой сделать на Дзэне. Спасибо за инструкции и ждем инструкцию как сделать свою ленту

    Ответить
  9. eun

    Тоже тестирую дзен, сделав турбо страницу. Не пойму только как искать новости — какой-то бестолковый поиск в дзене или пока 3 новости не опубликуешь не находишься в поиске?

    Ответить