Надежная защита wordpress от спама в комментариях

Надежная защита wordpress от спама в комментариях

Доброго времени суток, уважаемые. Не так давно меня подвел плагин защиты блога wordpress от спама Akismet. Пришлось мучиться с удалением прорвавшегося спама.  Как я это сделал, читайте в этом посте.  Далее стал выбирать  плагины для борьбы со спамом. Сначала поставил Wp-Spamfree. Толку от него .было мало. Да и работал он как то странно. Проблемы с Javascript. Плюс почему то не все пользователи могли отправить комменты при полном соответствии правилам. В общем снес его и не жалею об этом.В итоге установил плагин «Невидимая каптча». Установка плагина стандартна и не представляет каких-либо трудностей. Плагин очень простой. Судя по отзывам в интернете должен был нормально работать.

Интересно:
Настырный спамер не смог зарегистрироваться на блоге более 100 раз

Плагин для защиты от спама на wordpress "невидимая каптча"

Настройка тоже минимальна. Просто выбираете действие при обнаружении спамного комментария. Однако не смотря на хорошие отзывы о плагине, у меня он тоже работать корректно отказался. На любой отправленный коммент был ответ

Не спамьте, пожалуйста. Этот сайт защищен. Включите JavaScript в Вашем обозревателе и попробуйте еще раз…

Вот те раз. Пробовал из разных браузеров. Итог везде одинаковый. Сволочное сообщение.  Разбираться в проблеме очень не хотелось, поэтому этот плагин я тоже снес.
Неужели нет такого плагина, который будет нормально работать на моем блоге. Уже было отчаявшись, наткнулся на плагин Antispam Bee. Установил его. И, о чудо, он заработал!!! Не просто заработал, а корректно заработал.
Настроек совсем не много.

Интересно:
Защита комментариев от спама без плагинов за десять минут

Плагин AntispamBee - настройки

В настройках можно гибко настроить поведение плагина при определении спама, а так же как поступать с найденным мусором. Например можно только помечать коммент как спам, а можно сразу удалять его. Второй вариант довольно опасен, так как есть вероятность ошибки плагина и попадания полезного коммента в спам с последующим его удалением. На моем блоге спам сначала только помечался. Просматривая спам убедился, что плагин работает корректно и правильно отмечает нужное. Ложных срабатываний не было ни разу. Примерно через месяц поставил в настройках немедленное удаление спама.
Плагин добавляет в консоль так же свой виджет со статистикой спама на вашем блоге.

Плагин Antispam Bee - статистика

Я рад, что наконец то нашел нормально работающий плагин защиты блога от спама. Проверял разными браузерами. Все прекрасно работает. Спам ловится, комменты отправляются. Аллилуя! smile
Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Интересно:
Как удалить спам комментарии wordpress. Легко и быстро

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Георгич

    Очень хотелось бы чтобы работало. Достал этот спам. Сил нет.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Он всех достал. Хорошо, что есть такие плагины, которые позволяют свободно вздохнуть.

      Ответить
  2. Александр Ризун

    А уменя Invisible Captcha хорошо работает, я доволен

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Я рад за вас. Данный плагин не смог работать с моей темой. Или, возможно, вошел в конфликт с другим каким плагином. Не захотел разбираться.

      Ответить
  3. Максим

    Здравствуйте Денис. Для защиты от спама я использую akismet и проблем пока не обнаружил, может быть в Вашем случае дело было вовсе не в нем? Или Вы категорически не рекомендуете этот плагин? Спасибо.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Меня akismet подвел. Об этом и написал в статье.

      В итоге, перепробовав несколько методов защиты, остановился на одном самом надёжном. С тех пор пользуюсь только этим методом.

      Один из результатов его работы можете посмотреть в этой статье. Я уже и забыл, как выглядит спам на блоге. Иногда смотрю, что фильтр отсеял и посмеиваюсь.

      Ответить
  4. Сергей Петров

    У меня, думаю, как и большинства, тоже стоял Akismet. Я ничего плохого не скажу об этом плагине — весь спам он исправно выцеплял и отправлял в соответствующую папку. Потом я эту папку открывал и просматривал весь бред, который там накопился. Иногда это были просто горы текстового мусора!

    Явно эти комментарии "писали" боты. И я решил найти способ, чтобы предотвратить само появление таких "автоматических" сообщений на своем сайте. Полез в Интернет (ну, а куда же еще!) и в итоге нашел код, который подменяет поля: одно реальное, а другое — для спамеров.

    Весь автоматический спам попадает во второе поле. В итоге избавился от лишнего плагина, и за год нет ни одного автоспамного сообщения, а ручных спамных комментариев было один или два.

    Ответить
  5. Андрей Косолапов

    Денчик, привет! Это самый классный плагин, сам им пользовался когда был на Вордпрессе. 

    Ответить
  6. Александр

    У меня пока не наблюдаются прорывы массовые спамеров. Но на заметку статью возьму. Думаю вопрос времени, когда Аксимет даст сбой, т.к. тихо подозреваю, что его многие уже научились обходить

    Ответить