Как раскодировать footer темы wordpress

Как раскодировать footer темы wordpress

Имея свой блог вы обязательно выбираете для него дизайн. Если ваш ресурс приносит хорошую прибыль, то  есть смысл заказать изготовление индивидуального шаблона.  Да и смотреться это будет солидно, так как солидный сайт просто обязан иметь индивидуальный дизайн. Однако если вы начинающий блогер, либо ведете блог для души, то заказывать платный шаблон слишком большая роскошь. В этом случае вам на помощь как всегда придет интернет. В сети огромное множество бесплатных шаблонов. Но их использование таит в себе несколько подвохов. И один из них — «левые» ссылки в коде шаблона. В принципе автор шаблона имеет полное право на присутствие ссылки на него в теме. Человек потратил свое время. И отдал свою работу в сеть в свободное плавание. Берите кто хотите. Ссылка в шаблоне — своего рода плата за бесплатность. Можно ее конечно просто удалить, но это уже будет наглостью. Некоторые авторы бесплатных (платных — все) шаблонов защищают свои ссылки от удаления путем их кодировния. Таким образом в коде шаблона присутствует что то типа этого:

echo(base64_decode("0JvQv9yZHByZXNzPC9hPi4="));

В браузере ссылка будет отображаться как обычно. Большинство блогеров данные ссылки не трогают. Однако проверить нужно.

Интересно:
Arjuna — wordpress theme. Полный русский перевод

Существуют так же хитрожопые товарищи, которые скачивают из интернета бесплатные шаблоны, пихают в них закодированные ссылки на свои сайты, и выкладывают снова в сеть. Таким образом начинающие блогеры ставят себе такие шаблоны, и в интернете появляется очередной сайт с ссылкой на сайт (сайты) хитрожопых. Итог — растет количество ссылок на сайты этих товарищей. Делается для «раскрутки» сайтов и поднятия в топах поисковиков. Для вас эти ссылки так же ничего хорошего не несут. Если сайт, на который у вас стоит ссылка, сомнительный по мнению поисковых систем (может даже находится под фильтром или забанен), то это вашему сайту тоже большой минус. А это не есть хорошо.

Интересно:
Бесплатные русские шаблоны WordPress – преимущества и недостатки

Третий вариант развития событий — когда зашифрована не только ссылка, а весь файл шаблона footer.php. Это значит, что если вам понадобится что то изменит в футере на своем блоге,  вы не сможете этого сделать. Потому как в редакторе будет показываться полная абракадабра. Что, где — не поймешь.

Во второй части статьи я расскажу о вариантах раскодирования.

Поделиться с друзьями

С уважением Денис Иванов, автор блога dendrblog.ru

Подписка

на обновления блога

Никакого спама никогда не будет. Только оповещения о выходе новых материалов на блоге.

Интересно:
EOS -wordpress theme. Русская тема wordpress
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Павел

    Таких товарищей хитро…х в инете полно. Поэтому к скачиванию бесплатных шаблонов надо подходить аккуратно. Попадались шаблоны после проверки плагином TAC, удаляя ссылки и код, шаблон "слетал". Лучше брать проверенные, в том же WordPress. И там стоят ссылки на авторов, но после удаления тема работает как ни в чем небывало.

    Ответить
    1. Денис Иванов автор

      Считается хорошим тоном оставлять ссылки на авторов шаблона.

      Если после удаления лишнего кода шаблон "слетает", значит где то в коде есть проверка на наличие кода. Сначала удаляем код проверки, потом сам код.

      Ответить